№67627: Оплата налога на автотранспорт через Мегапэй

24.08.2020 | Просмотров: 333

Если я оплачу налог автотранспорта через MegaPay и когда то ГАИ меня остановит, что я могу предъявить гаишнику когда у меня нет квитанции у оплаченного через MegaPay?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.08.2020 02:24

Здравствуйте, Постановлением Правительства КР от 7 октября 2019 года №522 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/157156?cl=ru-ru «О внесении изменений в Постановление Правительства КР «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от 4 августа 1999 года №421. в Кыргызстане инспекторам ГУОБДД официально запретили проверять квитанцию об уплате налога. Актуальность данного документа вызвана реформированием системы дорожной безопасности в Кыргызской Республике. Таким образом, исключаются полномочия по проверке сотрудниками уполномоченного органа в сфере внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения наличия у водителей транспортных средств: — документа, подтверждающего оплату налога на имущество IV группы данного транспортного средства, либо свидетельствующего об освобождении от его оплаты; Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/65324-v-kyrgyzstane-gaishnikam-ofitsialno-zapretili-proveryat-kvitantsiyu-ob-uplate-naloga.html Налог на транспорт можно уплатить с помощью мобильного приложения MegaPay и можете распечатать с мобильного приложения из раздела «Налоги» или из Раздела «Авто» зайдите в подраздел «Налог за авто за 2020год» и при введении ИНН и госномера вашего авто выйдет то что… Подробнее »

Юрист
25.08.2020 10:02

Добрый день!

Рекомендую вам произвести оплату налога через любое банковское учреждение, которым вам будет выдана квитанция установленного образца, которая не выцветает и данные, указанные в ней, достаточно долгое время не утрачиваются.

Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что теперь, в компетенцию госавтоинспекции, не входит проверка наличия у водителя квитанции об оплате подобного рода налога.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!