№103484: Опечатывание помещений, используемого в предпринимательских целях

23.03.2023 | Просмотров: 1227

В каких случаях мэрия имеет право опечатывать помещение предпринимателя используемого в предпринимательских целях? И каков его порядок?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2023 14:01

Здравствуйте,

нам неизвестны детали вашей истории.

В соответствии со ст.492 Кодекса Кыргызской Республики от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакции от 15.02.2023г.), Органы местного самоуправления рассматривают дела о правонарушениях и налагают взыскания, предусмотренные статьями 107, 110, 111, частью 1 статьи 112, 113–115, 118–124, 157, 159, 177, 179, 180, 238, 239, 242, 245–253, частью 2 статьи 308 настоящего Кодекса.

 

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
24.03.2023 23:20

Здравствуйте!
У мэрии как муниципального органа нет таковых полномочий как опечатывание помещений, более того, наложение ограничений может быть наложено только на основании судебного решения, либо в рамках уголовного дела.
Однако как уже ранее отметил мой коллега, необходимо сначала определить детали Вашего дела, и отталкиваясь от них уже мы сможем дать более точный ответ.

С уважением,
Юрист ЮК «Vox Legis» — Жусупказиев Али.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!