№25513: Перегистрация ОО в ОсОО

Мы Общественное Объединение (ОО) на протяжении долгих лет оказываем проектные услуги населению сперва в рамках различных проектов, теперь мы планируем самостоятельно перейти на консультационные услуги. В связи с рыночной экономикой, нам предлагают перерегистрировать наше ОО в ОсОО и стать коммерческой Консалтинговой компанией для поэтапного перехода на доходо-приносящий уровень.

Подскажите пожалуйста как можно плавно перейти с юридического статуса ОО на ОсОО при этом не меняя данные в свидетельстве о регистрации (т.е. название организации, стат карточку и налоговый номер, печать и т.д)? Просим детально описать как правильно поступить. Открыть совсем новый ОсОО нецелесообразно, так как наш ОО уже знают многие.

Заранее благодарю!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.06.2017 21:37

Здравствуйте!

Как Вы говорите, плавно перейти от ОО в ОсОО, у Вас не получится, так как не позволяет законодательство. Вам придется ликвидировать ОО и зарегистрировать ОсОО.

С уважением, А. Сыдыков,

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
17.06.2017 21:59

Доброго дня, действующее законодательство не предусматривает реорганизацию некоммерческой организации в коммерческую и наоборот. Если вы желаете сохранить все, что перечислили, рекомендую продолжить заниматься ОО коммерческой деятельностью для достижения уставных целей ОО, что закон не запрещает, вести бухгалтерский учет, сдавать отчетность и оплачивать налоги.

Юрист
03.09.2017 22:03

По всей видимости вас волнует бренд вашей компании, самый оптимальный вариант создать ОсОО с единственным участником ОО, подобрать аналогичное название, арендовать офис поближе, перспективных сотрудников перевести в ОсОО, при необходимости оптимизировать процесс  налогообложения между этими двумя юридическими лицами.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!