№69943: Открыть онлайн школу для обучения SMM-специалистов в Кыргызстане

17.12.2020 | Просмотров: 483

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана , хотела бы открыть онлайн школу для обучения смм-специалистов в Кыргызстане . С выдачей сертификатов .

Что для этого нужно ?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.12.2020 13:38

 Здравствуйте, 

Вы можете осуществлять свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя путем получения добровольного патента . 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова

Контакты: 0500-506-142, 0778-506-142 ( также имеется ватсапп) 

Instagram: urist_312

Юрист
17.12.2020 14:56

Здравствуйте,

у вас несколько вариантов для занятия этой деятельностью:

1) Вы можете открыть он-лайн школу смм-специалистов в Казахстане и ученики из Кыргызстана могут получат обучатся он-лайн на вашей платформе. В этом случае студенты будут оплачивать плату за обучение через платежные системы интегрированные в в платформу. Налогообложение будет по законам Республики Казахстан и лицензирование образовательной деятельности будет по закону Республики Казахстан.

2) Вы можете работать по добровольному патенту как репетитор самостоятельно.

3) Если вы нанимаете преподавателей для своей школы, то вы должны зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо (коммерческое (ОсОО, АО и тп) или некоммерческое (Общественный фонд, учреждение и тп) и вы тогда можете платить налоги в общем порядке или в упрощенном порядке (единый налог и тп). Также вам необходимо получить лицензию на образовательную деятельность с выдачей сертификатов.

Юрист
17.12.2020 15:15

в дополнение: также если вы создадите или у вас уже есть платформа (веб-сайт и/или мобильное приложение) для обучения специалистов-сом. то можно попробовать зарегистрироваться как ИП или ОсОО и тп и стать резидентом Парка высоких технологии КР http://htp.kg. Я только обсуждали этот вопрос с сотрудниками ПВТ КР. И возможно экспертная комиссия в зависимости от модели вашей школы могут поддержит это и зарегистрировать в ПВТ КР. Это очень отличный налоговый режим и вы могли бы обучат специалистов не только в КР,  но и в других странах. Парк высоких технологий является одним из видов специального налогового режима. Данный режим применяется только в отношении резидентов (юридических и физических лиц) Парка высоких технологий, осуществляющих хозяйственную и внешнеэкономическую деятельность в области: 1) разработки программного обеспечения, включая: анализ, проектирование и программирование информационных систем, в том числе готовых для внедрения, анализа информационных потребностей и проблем пользователей, проектирования, разработки, поставки и документирования индивидуального и/или готового программного обеспечения, в том числе отвечающего заказам конкретных потребителей,… Подробнее »

Юрист
17.12.2020 16:50

в дополнение:

Почти все курсы в Бишкеке не имеют лицензии на образовательную деятельность и работают по добровольному патенту и ИП. Образовательную лицензию имеют только крупные образовательные центры.

Как создать и запустить прибыльную онлайн-школу с нуля https://vc.ru/marketing/59722-kak-sozdat-i-zapustit-pribylnuyu-onlayn-shkolu-s-nulya

Как открыть онлайн-школу: 6 этапов для запуска бизнеса https://www.ispring.ru/elearning-insights/kak-sozdat-onlayn-shkolu-s-nulya

Как открыть онлайн школу с нуля за 1 день (инструкция) http://yourselfbranding.com/kak-otkryt-onlajn-shkolu-s-nulya-za-1-den-instrukciya/

Топ 10 лучших онлайн-курсов с выдачей сертификата: дистанционные университеты, академии и школы https://vse-kursy.com/read/894-onlain-kursy-s-sertifikatom.html

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!