№73461: Оклейка автомобиля цветной пленкой

13.05.2021 | Просмотров: 1229

Планируем автомобиль оклеить пленкой. Она разноцветная (не камуфляж). Каждый год рисунок будет меняться. Собираемся клеить дома самостоятельно.

Куда обращаться, какая процедура?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2021 20:00

Если вы поменяли цвет своего автомобиля, а именно более 70% основного цвета было изменено на новый, то вам необходимо его зарегистрировать в Государственном учреждении «Унаа» Государственной регистрационной службы при Министерстве юстиции Кыргызской Республики. Смена цвета это обычная процедура по внесению изменений в паспорт транспортного средства. При этом ставится отметка о том, что цвет авто был изменен и выдается новое Свидетельство транспортного средства с отметкой о новом цвете. https://grs.gov.kg/ru/subord/drtsvs/

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
14.05.2021 00:37

Здравствуйте, Светопроницаемость (тонировка) стекол транспортных средств должна соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза. Настоящая норма не распространяется на специальные автомашины, перечень которых устанавливается правительством КР. Статья 129 Кодекса КР "О нарушениях" от 13 апреля 2017 года № 58   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111565 За управление транспортом, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы транспортных средств оперативных служб или установлены специальные звуковые и световые сигналы либо нанесены различного вида надписи, рисунки, фотографии, грозит штраф 3-й категории: для физических лиц — 55 расчетных показателей (5 500 сомов), для юридических лиц — 170 расчетных показателей (17 000 сомов). За управление транспортом с тонированным лобовым и (или) боковыми стеклами передних дверей, в том числе кустарного, промышленного изготовления, либо с использованием на них шторок или с наличием на стеклах зеркального тонирующего покрытия предусмотрен штраф 3-й категории: для физических лиц — 55 расчетных показателей (5 500 сомов), для юридических лиц — 170 расчетных показателей (17 000 сомов). ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР… Подробнее »

Юрист
14.05.2021 17:58

Советы специалиста — Каким образом можно защитить лобовые стекла, фары и саму машину от камней на асфальте?     Сергей Василенко, слесарь-механик:     — Самый простейший способ — наклеивание пленки. Но не нужно забывать, что сама технология создания лобовых стекол автомобилей подразумевает, чтобы была максимальная защита от повреждения стекла в целом. При несильных ударах оно защищает, не трескается, не ломается, а в случае пролома не рассыпается в пыль. Существуют пленки, которые, как правило, клеят на верхнюю часть лобового стекла. И это защищает верхнюю часть от основных сколов. Потому что нижнюю часть защищать сложно — там постоянно подвижные дворники, и любая пленка со временем повреждается.     Что касается фар, то все, что летит из-под колес грузовиков на трассе, бьет их нещадно. А еще дождь, пыль. Люди по старинке трут стекла тряпочкой. А вот эта самая тряпочка, которая неделями и месяцами лежит где-то в нише в дверке, со временем превращается в мелкую наждачную бумагу, и она… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!