№60852: Оказалось 3 пина, кто виноват в этом

В связи со сложившейся ситуацией на границе с РК пришлось делать загран паспорт. Паспорт планировали сделать в ускоренном порядке, благо законы позволяют даже за 2 рабочих дня.

Но тут сюрприз: оказалось что у меня даже не двойной, а тройной пин (о которых знать никто не знал до этого дня)! И теперь вместо 2х рабочих дней приходится ждать 10, это только чтобы пины убрать, а потом только подавать заявление на паспорт.

Вопрос: кто виноват в этом бардаке и как его наказать?

Ведь две недели ожидания это упущенное время и потерянные деньги.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.03.2020 10:15

Добрый день! ГК Кыргызской Республики предусматривает такое понятие как упущенная выгода. Данное понятие содержится в требованиях ст. 14 ГК Кыргызской Республики (Возмещение убытков) и предусматривает то, что: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или соответствующим закону договором не предусмотрено иное.Под убытками понимаются:расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения, наряду с другими убытками, упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы В случае, положим, несвоевременного получения вами требуемого вам паспорта по вине ГРС и причинения вам с связи с этим убытков (их необходимо будет доказать) вы вправе требовать возмещения с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!