№37663: Оказалась в сложной ситуации, лицо без гражданства

Я гражданка КР, в начале 2016 года в связи с работой было решено получить гражданство РФ по упрощенной форме, мой отец гражданин Рф, выслал копию паспорта, я собрала нужные документы и сделала выход из гражданства КР. Опять же в связи с работой была вынуждена лететь в другое государство, до посольства РФ так и не дошла, на гражданство не подала. В нашем паспортном пришла к начальнику по гражданским делам , заполнили форму для отзыва отказа от гражданства КР, он сказал не беспокойтесь и летите, отказ отозвали.

И вот в конце 2017 года хотели оформить машину, а нам говорят вы вообще кто? Вас нет в базе данных . В итоге оказалось что ничего не отозвали и на мое имя в конце 2016 вышел указ президента. Я человек без гражданства.

Подскажите пожалуйста , если я уже больше года как оказалось без гражданства, могу ли я заново собрать документы на гражданство РФ и у меня через месяц заканчивается мой ID паспорт КР, хотя он уже никакой силы ведь не имеет?  Скажите, что мне нужно сделать теперь поэтапно ? И будут ли теперь какие то особенности при сборе документ на гражданство РФ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.07.2018 16:30

Доброго дня, обратитесь по данному вопросу в Посольство РФ в Кыргызстане, Вам подскажут что делать поэтапно.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!