№91730: Оформления визы для ребенка

22.03.2022 | Просмотров: 577

Я выхожу замуж за гражданина Великобритании. У меня есть сын. С отцом ребенка не общаемся.

Для оформления визы обязательно чтобы я была единоличным опекуном? Или можно подать нотариальное согласие от отца на выезд , дадут ли визу в таком случае ?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.03.2022 08:29

Здравствуйте, вам нужно получить нотариальное согласие от отца на выезд ребенка гражданина КР за граница для получения британской визы, для вывоза ребенка за пределы КР (вы должны ее предьявить на контрольно-пропускном пункте в международном аэропорту «Манас» при пересечении госграницы и прохождения пограничного контроля при посадке на самолет и также нужно согласие отца при получении Общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики (загранпаспорта) ребенка. Если отец не согласен, то это решается в судебном порядке в Кыргызской Республике. На какую британскую визу вы будете подавать: гостевая, семейная или иммиграционная по воссоединения семьи? https://www.gov.uk/world/organisations/british-embassy-bishkek.ru Возможно для получения иммиграционной визы в Великобританию вам потребуется апостилировать согласие на вывоз ребенка от отца и обычно в Великобританию требуется двойное апостилирование, то есть и еще на перевод. В соответствии со ст.ст. 40 и 43 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.) Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут… Подробнее »

Юрист
22.03.2022 08:34

Гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике, общегражданский паспорт выдается уполномоченным государственным органом в сфере регистрации населения по месту жительства, а проживающим за ее пределами, — дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Кыргызской Республики. Согласно ст.ст. 70-71 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201(в последней редакции от 117.08.2020г.) Осуществление родительских прав:   Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по взаимному соглашению родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка:   1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!