№54775: Оформление красной книги на квартиру в доме барачного типа

01.10.2019 | Просмотров: 406

Дом барачного типа на 4 хозяина. У 2кв есть уже красные книги — успели сделать до 2010года, остальные 2 нет. мы начали собирать собирать документы в 2013году. Собрали все необходимые документы, а когда пришли сдавать в Бишкек главархитектуру, нам сказали, что необходим тот же набор документов для оставшейся кв., что и у нас (то есть кв.4).

После 2010г такие дома оформляются по ПСЖ. Семья там живёт неблагополучная. 2 года я бегал с их мамой чтоб собрать документы. Но так и не собрали. А потом она умерла. И у меня руки опустились.

Прошло уже 3 года, а место так и не сдвинулось с мертвой точки.

Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать свою кв, отдельно. Так как в другой кв. живут алкаши у которых даже документов нету? Или что мне делать, какие сейчас действуют законы?

Узнал что некоторые документы имеют «срок годности», сделать их возможно при необходимости. Прошу прощения за длинный и размытый вопрос, но по другому суть проблемы не понять.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.10.2019 18:34

Доброго дня, вопрос требует изучения ваших всех документов, включая документы на дом. Зачем оформлять все квартиры, если уже участки 2 зарегистрированы в Госрегистре (красные книги)? Что конкретно поясняет Бишкекглавархитектура? Наймите адвоката для решения вопроса, успеха.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!