№99208: Оформление индивидуального предпринимательства в России

Я гражданин КР, прописан в Бишкеке, работаю в России, хочу зарегистрировать индивидуального предпринимателя для работы в маркетплейсах, а именно в wildberris.

Как мне быть, могу ли я создать ИП удаленно?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.09.2022 19:28

Здравствуйте!
Да, вы можете зарегистрироваться в качестве ИП удаленно, выписав доверенность лицам на территории Кыргызстана.

С уважением,
Юрист ЮК «Borenius» — Жусупказиев Али.

Юрист
12.09.2022 10:59

Здравствуйте, 1) вы можете зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель в Кыргызской Республике по доверенности через доверенной лицо в налоговых органах по месту регистрации по месту жительства в КР. Также вы можете по доверенности открыть банковские расчетные счета и карт счеты на индивидуального предпринимателя в коммерческих банках Кыргызской Республики, и для этого необходима соответствующая нотариальная доверенность. Также вам необходимо изготовит печать для контрактов и иных финансовых документов. Помимо этого вы можете, открыть электронные цифровые подписи в консульском учреждении КР в РФ для сдачи отчетов в налоговую, социальный фонд и статистический комитеты виртуально дистанционно. https://portal.tunduk.kg/help_support/one_chavo/4 Кыргызстанцам с 1 января 2021 года понадобится электронная подпись. Рассказываем, зачем, как и где ее получить https://kloop.kg/blog/2020/12/18/kyrgyzstantsam-s-1-yanvarya-2021-goda-ponadobitsya-elektronnaya-podpis-rasskazyvaem-zachem-kak-i-gde-ee-poluchit/ 2) Очень важно выбрать налоговый режим, Какой налоговый режим выбрать? Подробный гайд для предпринимателейhttps://economist.kg/novosti/dengi/2022/01/26/kakoj-nalogovyj-rezhim-vybrat-podrobnyj-gajd-dlya-predprinimatelej/ Предприниматели, оказывающие услуги в электронной форме, платят налог в размере 2% от выручки https://www.sti.gov.kg/news/2022/07/15/okazyvayushchie-uslugi-v-elektronnoj-forme-platyat-nalog-v-razmere-2-procentov Хотите торговать в интернете законно? Чиновники рассказали, что для этого нужноhttps://24.kg/vlast/231089_hotite_torgovat_vinternete_zakonno_chinovniki_rasskazali_chto_dlya_etogo_nujno/Как открыть бизнес на… Подробнее »

Юрист
12.09.2022 11:04

В соответствии со статьей 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ от 08.08.20011. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!