№107063: Переформление документов на дом

24.11.2023 | Просмотров: 991

Бабушка умерла много лет назад, хотели переоформить дом на отца, но на тот момент брату не было 18, который был прописан в нашем доме и по этой причине на тот момент у нас не получилось переоформить дом на отца. После его 18-летия его не было в КР и прошло еще несколько лет.

Теперь сейчас как можно будет переоформить дом ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.11.2023 09:28

Добрый день!

Вам надлежит обращаться в Госнотоконтору по последнему месту жительства наследодателя. Если вовремя вы не подали заявление о принятии наследства – вам будет отказано в связи с пропуском срока, если вы только не проживаете и не прописаны в наследственном имуществе. В случае отказа в госнотконторе вам необходимо в судебном порядке просить предоставить дополнительный срок для вступления в наследство.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
24.11.2023 11:55

Доброго дня, для начала вам нужно обратиться в госнотариусу по оформлению дома после смерти бабушки, вам откажут т.к. вы пропустили 6 месяцев со дня смерти бабушки, срок восстановите через суд, который скорее всего вам тоже откажет ввиду отсутствия уважительной причины.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!