№55654: Что такое очная ставка, порядок ее проведения в Кыргызстане

28.10.2019 | Просмотров: 606

Здравствуйте,

по закону Кыргызской республики в течение скольки дней должны провести очную ставку?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.10.2019 13:30

Очная ставка относится к следственным действиям и производится она по общим правилам для таких действий (ст. 158 УПК КР). Помимо этого регулирование проведения очной ставки описано в ст. 197 УПК КР.

Юрист
28.10.2019 14:37

Доброго дня, очная ставка проводиться по усмотрению следователя/дознавателя, которые независимые процессуально должностные лица. Она вообще может не проводиться. Наймите адвоката, удачи.

Юрист
28.10.2019 15:12

Добрый день! Следователь, уполномоченное должностное лицо органа дознания вправе произвести очную ставку между двумя ранее допрошенными лицами, в показаниях которых имеются существенные противоречия. На очной ставке в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, могут присутствовать эксперт, защитник, педагог, психолог, врач, переводчик и законный представитель допрашиваемого. При проведении очной ставки, если хотя бы один из допрашиваемых несовершеннолетний, участвуют его родители или законные представители, а в случае их отсутствия вызывается сотрудник уполномоченного государственного органа по защите детей. При проведении очной ставки с участием несовершеннолетнего свидетеля или потерпевшего в возрасте до 14 лет также вызывается психолог или педагог. Перед началом очной ставки следователь, уполномоченное должностное лицо органа дознания разъясняют ее участникам их права и обязанности, а также порядок производства этого следственного действия. Если очная ставка проводится с участием свидетеля и потерпевшего, то они предупреждаются об ответственности за отказ или уклонение от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, о чем делается отметка в протоколе.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!