№34980: Очистка чердака в многоэтажном доме

24.04.2018 | Просмотров: 265

Мы живем на пятом этаже и наша домкомша постоянно просит моего мужа очистить чердак от всяких мусоров,мёртвых голубей и их какашек. Это вообще нормально? Мы обязаны чистить потому что живём на последнем этаже?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.04.2018 08:14

Согласно п.1 ст. 22 Жилищного Кодекса Кыргызской Республики помещения, внутридомовые сети и инженерное оборудование внутри многоквартирного дома, обслуживающие более одного собственника (подъезды, вестибюли, межквартирные лестничные клетки и площадки, лестницы, вентиляционные и лифтовые шахты, внеквартирные коридоры, коридоры, сушилки, прачечные, кладовые, чердак, технические этажи, подвалы, переходные шлюзы, мусорокамеры, мусоропроводы, крыша (кровля), строительные конструкции здания, другие подсобные помещения и прочее), а также придомовые земельные участки являются общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Собственники имущества, находящегося в общей долевой собственности обязаны поддерживать общее имущество в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.

Чистит чердак от всяких хламов это обязанность всех жилцов которого живет в этом доме.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!