Обязанности ТСЖ, выдача справок

№25319 | 09.06.2022 | Просмотров: 442

Обязано ли ТСЖ выдавать справки не членам ТСЖ.

Имеет ли ТСЖ право хранить форму 7 не членов ТСЖ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2017 22:54

Доброго дня, согласно п. 8 ч. 1 ст. 6  ЗАКОНА КР от 9 июля 2013 года N 122 «О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов», Товарищество собственников жилья  вправе предоставлять заинтересованным лицам информацию о фактическом проживании граждан в квартирах многоквартирного дома.

Соответственно, справки о фактическое проживании и зарегистрированных лицах ТСЖ обязано выдавать. В части Формы №7 — только в отношении зарегистрированных граждан.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!