Обязана ли платить гос пошлину?

№29012 | 05.11.2017 | Просмотров: 394

Здравствуйте!

02.11.17 мы узнали, что на имя мамы пришёл исполнительный лист выданный судом 22.05.17 о добровольном взыскании гос пошлины в размере 26800 в течение 10 рабочих дней. На исполнительном листе стоит 05.09.17 дата. Мама уже второй год находится за границей и никуда с иском не обращалась до этого и не в каких судебных делах не участвовала и никакое извещение суда не получала.

Как может быть такое? Она обязана ли платить гос пошлину, даже если она не участвовала в судебных делах?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.11.2017 11:44

Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или акты судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства. (ст.26 Закон КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве»)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!