№85564: Агентство недвижимости разместило информацию о продаже моей квартиры без договора

03.10.2021 | Просмотров: 719

Как заставить агентство удалить данные о продаже моей квартиры из их базы и сайтов , если я не заключала с ними договора?

Публикацией и продвижением своего объявления занималась в интернете сама, а на днях обнаружила фото своей квартиры на тех же сайтах за подписью агентства, где размещено и мое объявление, но информация о параметрах и цене квартиры искажена. Я позвонила им с просьбой все удалить, но меня проигнорировали.

Работник несколько раз спрашивал меня в грубой форме являюсь ли я хозяйкой квартиры и после стал говорить мне, что я якобы сама являюсь агентством, так как по их понятиям другие люди кроме них не могут пользоваться интернетом.

Я предложила ему приехать и убедиться самому, что он говорит с хозяйкой, на что мне был дан ответ , что все удалят, но этого не произошло.

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.10.2021 10:47

Здравствуйте,

вы можете выслать заказным письмо претензию письменно в рамках досудебного регулирования на имя руководителя агентства  и в администрации веб-сайтов чтобы удалили объявление о продаже вашей квартиры. Также обратитесь в отдел по защите прав потребителей в территориальный орган антимонопольного комитета. И если вы не получите никакого результата. то можете обратиться в суд, чтобы удалили обьявление о продаже вашей квартиры в сети Интернет и запросите компенсацию морального ущерба  и ущербу вашей деловой репутации. Можете также запросит через суд компенсацию ваших расходов по этом уделу включая судебную пошлину, гонорары адвокатам и тп.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!