№28994: Обвиняют в мошенничестве, я не виновата

06.11.2017 | Просмотров: 263

Я работала кредитным специалистом в одной кредитной компании. После приказа об увольнении так как мне предложили более перспективную работу отработала 2 недели. Я как подчиненная выполняла все просьбы руководителя. То есть я сама закрывала группы которые висели на просрочке и подготавливала акт передачи кредитного портфеля другой сотруднице. И постоянно находилась на выезде. В момент моего отсутствия руководитель у знакомых сам принимал заявление для получения кредита. И после давал мне досье для того чтоб я сформировала досье и проанализировала, не выезжая по м/ж и по м/р клиентов. В общей сложности выдали 1 500 000 сом.

После я уволилась и устроилась в другую компанию. С тех пор прошло полгода. Эти клиенты оплатили оказывается за 2 месяца после чего сбежали и без вести пропали. И сейчас с прошлой работы на меня и на руководителя написали заявление о том что мы с ним были в сговоре. Но такого не было мамой клянусь (((.

Назначили судебное слушание, следователь поставил статьи мошенничества и сговора. Этот руководитель оплатил всю сумму, но несмотря на это назначили судебное слушание.

Что будет подскажите пожалуйста? Сама я молодая не хотела бы таких проблем, это все клевета я ни в чем не виновата . Посоветуйте пожалуйста что вообще делать?!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.11.2017 22:41

Здравствуйте!

Из того, что Вы изложили в своем вопросе, по всей вероятности в Ваших действиях нет состава преступления. Однако, для того чтобы быть уверенным в своем мнении, мне необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении Вас. Без ознакомления с материалами уголовного дела дать однозначный ответ не представляется возможным. Совет: воспользуйтесь услугами квалифицированного адвоката.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
08.11.2017 12:03

Доброго дня, наймите адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!