№63749: Обвиняют в подделке подписи

23.05.2020 | Просмотров: 755

Купил машину. Хозяин выдал доверенность на месяц. Прошёл месяц пока я оформил. Нотариус сделал доверенность с новой датой без хозяина. Меня обвиняют, что я поставил подпись хозяина. Хотя экспертиза пишет результат, что не категорически, а возможно подпись принадлежит мне. Машину же продал отец хозяина какому-то автосалону. С автосалона забрал я.

Что будет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.05.2020 23:56

Здравствуйте, Будут серьезные разборки. Вокруг этих статьей, если только ещё что-то не вспдывет. Статья 359. Подделка документов Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, то есть внесение в официальный документ заведомо ложных сведений или исправлений, искажающих его действительное содержание, в целях использования его самим изготовителем или другим лицом; или сбыт такого документа, а равно изготовление поддельной печати или государственной награды в тех же целях или их сбыт, — наказываются лишением свободы II категории. Использование заведомо подложного официального документа, — наказывается штрафом VI категории либо лишением свободы II категории. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы III категории. Статья 235. Злоупотребление полномочиями частными нотариусами, аудиторами, экспертами или оценщиками Использование частным нотариусом, аудитором, экспертами или оценщиком своих полномочий вопреки задачам своей деятельности и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо… Подробнее »

Анна
25.05.2020 17:33

Здравствуйте!

 

Когда уже все запомнят, что покупать транспортное средство (да и не только) нужно исключительно у собственника (илбо лица, уполномоченного собственником на продажу нотариальной доверенностью) и не по доверенности, а путём составления договора купли-продажи с его регистрацией в органах ГАИ и переоформлением авто свразу на своё имя.

Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией и документами детальнее.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus (подписчикам скидка 10 %)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!