№56678: Обвинение в мошенничестве при посредничестве в торговой сделке

24.11.2019 | Просмотров: 416

Два года назад мой муж явился посредником сделки, вернее он по просьбе продавца (проживающего в Германии и являющегося гражданином этой страны) получил деньги и оставил расписку покупателю о получении денег для покупки комбайна в Германии. Мой муж-посредник отправил деньги продавцу, на что имеется документ банковский. Продавец обязан был организовать отправку комбайна, о чем они лично договаривались с покупателем.

Но сделка не состоялась в виду непонятных обстоятельств (передумал покупатель). Спустя два года моего мужа вызывают в суд как ответчика по делу о мошенничестве, так как расписку давал он о получении денег от покупателя.

Что делать, ведь денег-то он не брал, а явился только отправителем-посредником в этом деле?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
24.11.2019 23:46

Обратитесь за очной консультацией к юристу, т.к. необходимо изучение материалов дела. Если возбуждено дело о мошенничестве (угловное), то Ваш муж не может быть ответчиком, он привлекалс бы либо как подозреваемый, либо свидетель. Если же он ответчик и приглашён в суд, то вероятно речь не о мошенничетве, а о гражданском процессе, в рамках которого покупатель пытается взыскать с Вашего мужа денбги по расписке. Как видите, сейчас к Вам больше вопросов, нежели ответов. Возьмите все документы, все требования и идите к юристу. Если ничего нет, либо сами получайте копии, либо уполномочивайе опять же юриста их собрать.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!