№29607: Обвинение в краже мобильного телефона

22.11.2017

что делать, когда обвиняют в краже мобильного телефона, который купили с рук на улице.

нет доказательство того человека который продал?

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ваш ответ или уточнение к вопросу

Вам ответил
22.11.2017

Здравствуйте!

Думаю, что доказать кражу телефона именно Вами, если сами не сознаетесь в совершении данного преступления будет невозможно. Однако в отношении Вас может быть возбуждено по части 1 статьи 177 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, если Вы не сможете найти лицо, у которого приобрели сотовый телефон. Вот содержание указанной мною статьи:

Статья 177. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

 (1) Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются привлечением к общественным работам от восьмидесяти до ста шестидесяти часов или штрафом в размере до двадцати пяти расчетных показателей, или публичным извинением с возмещением ущерба либо исправительными работами на срок до одного года.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 68 480.

 

0
  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля