№52586: Обучение в Великобритании и учебный контракт

23.07.2019 | Просмотров: 283

Я поступил в университет 5 февраля 2018 года и отчислился 12 марта 2018 по финансовым проблемам. Спустя через 1.5 года университет запрашивает 1/3 часть оплаты контракта. В момент когда я отчислялся был другой президент и руководство поменялся после моего ухода. По контракту я подписывал «CREDIT REFUND POLICY» говорится что 1/3 оплачивают только те кто учился со дня начала курса до 31 марта, но я отчислился 12 марта и что этот пункт ко меня не относится ко мне ?! Помогите решить вопрос, очень замучались !

Ниже прикрепил письма который я написал и мне ответили!

Я написал:
Я поступил 5 февраля и отчислился из университета 12 марта 2018 года из-за материального положения.

Что я должен заплатить 1/3 части платы за обучение, потому что, как говорится, я снял деньги после того, как получил платежное письмо. Я получил комиссионное обязательство 19 февраля, а снял 12 марта 2018 года.

Во-первых, в соответствии с Политикой возврата кредита, прием на 2018 год на 5-й странице, в которой написано, что 1-й срок возврата кредита начинается с даты начала курса [5 февраля] и заканчивается 31 марта [я отозвал 12 марта], что означает, что данная политика не относится ко мне.

Во-вторых, на веб-сайте университета в графе «Политика возврата депозитных взносов» [https://www.bcu.ac.uk/international/fees-costs-and-scholarships/planning-your-finances/deposit-refund-policy] четко указано через 14 дней …. Если курс уже начался, вы будете обязаны оплатить часть сборов, покрывающих период с начала курса до даты отмены.

В-третьих, там же написано, что «там, где обстоятельства находятся вне вашего контроля», «любую подтверждающую документацию необходимо направлять на ваш факультет». Я мог предоставить эти документы в то время, когда снимал деньги, чтобы доказать мой случай, если бы они сообщили мне о долге в тот момент. Но, поскольку они посылают мне письмо спустя более 1 года, я не могу доказать это из-за того, что это было слишком давно.

И, наконец, на веб-сайте написано: «В тех случаях, когда применяются исключительные обстоятельства, которые, по справедливости, требуют, чтобы Университет полностью или частично оплатил плату за обучение».

Ответ от университета:

Да, я помню ваш случай, чтобы ответить на ваши вопросы;

1. Боюсь, вы неправильно поняли периоды. Вы взяли их за периоды возмещения, но на самом деле они взимают периоды (т. Е. С вас взимается треть от стоимости вашего курса, если вы сняли деньги в период с 19.02.2018 по 31.03.2018, т.е. если вы сняли деньги после 31.03.2018, вы заплатили бы две трети) , Это проясняет, где находятся точки ответственности за комиссионные.

2. Областью, на которую вы ссылаетесь, является Политика возмещения депозита платы за обучение, а не общие платы за обучение. Чтобы уточнить, это относится к депозиту, который вы делаете для обеспечения CAS (в большинстве случаев я считаю, что это £ 1500,00). Даже если это относится к вашим платам за обучение в целом, 14-дневный период начинается с даты вашего письма с предложением, которое будет намного раньше, чем когда вы начнете курс.

3. Это относится к первоначальному депозиту, который был бы рассмотрен намного раньше, чем начало срока. Иностранные студенты вносят депозит, чтобы обеспечить CAS, и политика, на которую вы ссылаетесь, устанавливает правила получения возврата этого депозита.

4. Опять же, это относится к первоначальному взносу, а не к общей плате за обучение.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
24.07.2019 09:50

Здравствуйте!

 

Ответ на Ваш вопрос требует изучение ряда документов и положений. Бесплатная консультация не предполагает этого. Обратитесь за платной консультацией к юристу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!