№40799: Общее имущество в общежитии

08.10.2018 | Просмотров: 284

Недавно купили комнату в МКД в бывшем общежитие. Местная администрация постановлением исключает в 2005-ом году дом из числа общежитий. Соответственно считается, что это многоквартирный жилой дом. При этом квартиры — это бывшие комнаты, общие душевые, туалеты в секциях, считаются общим имуществом. В секциях от 2 до 4 комнат, секции запираются, есть отдельные двери. Наша как раз относится к отдельной двери. Другие 2 комнаты в секциях и также санузел.

На днях сосед запретил пользоваться санузлом (сосед и есть продавец), в договоре о купли продажи нет пункта об общем использовании и плюс по словам соседа она продала только комнату на счет санузла якобы предупредили нас что по ее разрешении мы можем заходить в санузел.

Как нам быть?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.10.2018 14:18

добрый день! в вашем случае необходима юридическая оценка документов на принадлежащее вам помещение. Но в любом случае даже если вы имеете право на пользование общим имуществом, а другой собственник препятствует вам в этом, то без суда не обойтись.

Юрист
08.10.2018 21:28

Доброго дня, если права на комнату зарегистрированы в Госрегистре, вы вправе пользоваться общим имуществом (коридором/санузлом/балконом/кладовой). Если мирно не получается договорится с соседом и все оформить документально (желательно у нотариуса заверить) — обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг возмещается с виновной стороны через суд.
Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!