№69133: Обмен Общегражданского паспорта

Хотел обменять свой общегражданский паспорт, в базе регистрации меня нет, хотя в домовой книге я прописан.

Для замены потребовали домовую, присутствие самого хозяина дома и военный билет, могу ли я использовать приписное свидетельство, так как военный билет будет готов только в следующем месяце?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.10.2020 13:39

Здравствуйте, Общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года  является документом, дающим  право на выезд из Кыргызской Республики,  въезд в Кыргызскую Республику и удостоверяющим личность гражданина Кыргызской  Республики  во время пребывания за ее пределами. Общегражданский паспорт выдается гражданам Кыргызской Республики при подаче заявления по установленной форме независимо от возраста по заявлению гражданина Кыргызской Республики на его имя может быть выдан второй общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики. Общегражданский паспорт выдается сроком на десять лет. Прием документов на оформление и изготовление паспорта образца 2017 года и общегражданского паспорта осуществляется в любых территориальных подразделениях и/или ЦОН вне зависимости от места жительства и пребывания заявителя, при наличии информации о регистрационном учете заявителя на территории Кыргызской Республики в ЕГРН. Прием документов на изготовление общегражданского паспорта от гражданина, выехавшего за пределы Кыргызской Республики на постоянное место жительство или состоящего на консульском учете, а также выдача общегражданского паспорта осуществляются в загранучреждениях. Заявитель, достигший 16-летнего возраста, вправе одновременно… Подробнее »

Юрист
30.10.2020 13:42

В дополнение: В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской Республики, регистрируется по месту жительства только в одном из них. Регистрация… Подробнее »

Юрист
31.10.2020 01:42

Здравствуйте,

если это возможно в локальном акте регистрирующего органа то конечно можно.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

Представительство в судах по любым юридическим вопросам.

Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp, Telegram)

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!