№14066: Обмен машины без доверенности или переоформления

08.09.2016 | Просмотров: 289

В интернете договорился с одним человеком об обмене авто. Это было 1 год назад. Встретились посмотрели друг друга машины всё устроило меня и его. После чего договорились что выпишем друг другу доверенности на следующий день, а пока обменяемся машинами.

Короче он пропал потом вместе с моей машиной она была оформлена на меня. Текущего хозяина авто я не знаю. Видел её продавали в этом году, но не успел приехать к продавцу так как её продал и кому не знает или не хочет говорить! Обращался в этом году в ГАИ сказали что сам виноват ищи сам свою машину!

  1. Как правильно написать заявление в ГАИ, что бы или снять с учёта или в розыск подать на задержание авто? В связи с чем я прошу задержать машину нынешний хозяин то её приобрёл за деньги ну как бы легально не обвинят ли меня потом в мошенничестве?
  2. Я доверенность не давал, но вдруг они сделали липовую доверенность от моего имени тогда при снятии авто или поставке его на штраф стоянку я буду не прав?
Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.09.2016 23:18

Доброго дня, для начала обратитесь в местное УВД с заявлением по факту кражи машины и объявления её в розыск. Через ДРТС и ВС узнайте настоящего владельца машины и встретитесь с ним для установления кому именно и когда выписывалась доверенность на его машину и у какого нотариуса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!