№4810: Обман работодателем работника, обнаружена недостача

04.11.2015 | Просмотров: 116

Я проработала у одной знакомой реализатором в магазине три месяца, в первый месяц она сказала недостача в кассе 11 тысяч сомов и я заплатила.

теперь якобы я взяла уже 54 тысячи, мы с ней трудового договора и акта приема товара не подписывали.  У меня двое несовершеннолетних детей, муж умер, родители тоже и я не знаю что делать.

мой вопрос если она напишет на меня заявление в милицию будет ли это дело иметь судебную перспективу и чем это для меня грозит ?

заранее благодарю!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.11.2015 13:46

Доброго времени суток!
Как в магазине ведется учет товара (приход, расход)?
При сдаче кассы велся учет?
В данной ситуации могу посоветовать Вам обратиться в органы прокуратуры с заявлением о выплате вам заработной платы за период работы вами в данном магазине. Вы можете так же обратиться в суд с исковым заявление о выплате вашей заработной платы за время работа, так же возврате тех денежных средств которые были уплачены вами в чет якобы недостачи.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189
Удачи Вам.

Li
Юрист
11.12.2015 12:07

здравствуйте!
1. Без подтверждающих соответствующих документов трудового соглашения, акт приема передачи товаров, акта ревизии доказать очень трудно, конечная инстанция это суд и решение суда.
2. Вы когда составляли акт ревизии, Вы свою не недостачу подтвердили?
3. если дойдет до того что, Ваш работодатель обратится в правоохранительные органы, Вам необходимо обратится к адвокатам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!