№29896: Обжалование постановления, компенсация

01.12.2017 | Просмотров: 271

В меня 26.12.2016 стреляла моя золовка 2004 г.р. заявление подала в прокуратуру в мае. Завели дела в ГУВД. Следователь вынес постановление в ноябре 2017. Но меня не устраивает его постановление, так как в нем он не наказал никого. Ни папу девочки который заряженное ружье держал дома, хоть оно травматическое, ни врачей которые меня оперировали. Пуля попала мне в правый висок.

Что я могу теперь сделать? Все мое лечение оплачивали мои родители, есть квитанции. Во время происходящего находилась на третьем месяце беременности, ребенок родился с сердечной недостаточностью, есть заключение врача. Уже подала в суд на взыскание материального, физического и морального ущерба, но приостановили движение.

Указали что я должна доказать моральный ущерб, но как я могу доказать свои переживания?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.12.2017 22:52

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с постановлением следователя, возьмите копию и обжалуйте в прокуратуру района. Что касается морального вреда: доказательством является  справки с медицинских учреждений о состоянии детей, заключение судебных медицинских экспертиз, заключение медиков о состоянии ребенка и подтверждение того, что сердечная недостаточность ребенка — это следствие нанесенного Вам травмы и психические переживания на этой почве.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!