№57949: Обжалование постановления суда

31.12.2019 | Просмотров: 359

Я учусь на юридическом факультете. У моего друга был суд. Он пострадавший. Его избили. А обвиняемые до суда были под домашним арестом, но в первый день суда адвокат пострадавшего сделал ходатайство, чтобы обвиняемых суд заключил под стражу до окончания суда.

Основы для этого адвокат привел доказательство, что обвиняемые уговаривают одного свидетеля, чтобы он изменил свои показания. Но суд не удовлетворил ходатайство адвоката, а главное судья сказал что его постановление не подлежит обжалованию. А я как будущий юрист не нашел статью которое нельзя обжаловать такое постановление. Но адвокат еще не получил копию этого постановления.

На какую статью основывался этот судья, есть ли такая статья в упк кр, если есть то подскажите пожалуйста?

Я не нашел.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.01.2020 20:29

Здравствуйте! В качестве ответа на Ваши вопросы приведу выдержку из Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики: Статья 394. Обжалование постановлений суда первой инстанции На постановление суда первой инстанции, за исключением оснований, указанных в части 2 настоящей статьи могут быть принесены жалоба или представление лицами, указанными в части 2статьи 390настоящего Кодекса. Постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства, о мерах обеспечения порядка в зале судебного заседания и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части 3 настоящей статьи. До вынесения итогового судебного решения апелляционному обжалованию подлежат постановления судьи о возвращении заявления лицу, его подавшему по делам частного обвинения; о применении меры пресечения; о продлении сроков меры пресечения; о помещении лица в медицинский или психиатрический стационар для производства экспертизы; о приостановлении дела; о передаче дела по подсудности или о… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!