№34604: Обеспечение иска по определению суда Республики Казахстан

14.04.2018 | Просмотров: 86

Казахстанским судом по гражданскому делу вынесено «Определение» в целях обеспечение иска наложение ареста на имущество ответчиков, которые имеют движимое и не движимое имущество на территории Кыргыской Республике.

Как обеспечить исполнение «Определения» суда РК на судебных исполнителей КР ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.04.2018 19:19

Добрый день!

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», совершенной в г. Кишиневе 7 октября 2002 года компетентными судами стран участниц могут быть направлены судебные поручения об исполнении отдельных процессуальных моментов.  В связи с чем  «определение о наложении ареста»  вынесенное судом Республики Казахстан просто на просто на территории Кыргызской Республики не будет иметь юридическую силу.

Юрист
15.04.2018 21:59

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: коллега не совсем права. Заинтересованное в исполнении определения о наложении ареста на имущество ответчика суда Республики Казахстан должен подать заявление об исполнении определения суда в территориальный суд первой инстанции по месту жительства ответчика или, если не известно место его нахождения, то по месту нахождения имущества с приложением указанного Вами определения суда РК и данны суд вынесет свое определение об исполнении его.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!