№13848: О разрешении на гладкоствольное оружие

01.09.2016 | Просмотров: 604

Мне 26 лет, я получил охотничье удостоверения, охотничий билет, но правоохранительные органы не дают разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.09.2016 23:34

Доброго дня, согласно абз 6 ст. 15 Закона об оружии, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Кыргызской Республики, которым в установленном порядке присвоен статус охотника на основании государственного охотничьего удостоверения, имеющие в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия указанные категории лиц получают при условии, что ими не совершались правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортировки и применения оружия.

Как следствие, полагаю отказ связан со сроком владения охотничьим оружием.

Юрист
02.09.2016 20:44

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: или другое обоснование к отказу в разрешении на приобретение оружия: привлечение к административной ответственности ранее. При отсутствии указанных обстоятельств или срока владения оружия, обратитесь с письменным заявлением о выдаче разрешения, требуйте предоставления письменного отказа и попробуйте обжаловать решение об отказе в выдаче разрешения  через суд.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!