№39738: О лишении родительских прав, сколько всего должно быть заседаний, чтобы вынести решение

06.09.2018 | Просмотров: 270

Я подала в суд на лишение родительских прав отца моего ребёнка. Ребёнку исполнилось три года. За три года ребёнка ни разу не видел, не помогал ни морально ни материально. На алименты я не подавала.

Уже прошло два заседания суда, он ни разу не явился на заседание. Назначили третье слушание дела.

У меня вопрос: сколько всего должно быть заседаний, чтобы вынести решение? Если он вообще не явится на заседание, в чью пользу должно быть вынесено решение? И будет ли вообще вынесено решение без его участия?

Судья утверждает что для лишения род.прав нужна серьёзная причина, а то что он не помогает и вообще не участвует в жизни ребёнка, игнорирует вызов в суд, это ничто?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.09.2018 09:18

По поводу лишении родительских прав Судья прав. Гражданской процессуальный Кодекс КР. Статья 234. Основания и порядок заочного производства В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение, которое заносится в протокол судебного заседания. Требования настоящей главы не распространяются на дела, рассматриваемые в порядке особого производства. Если в деле участвуют несколько ответчиков, рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании. Рассмотрение дела в заочном производстве производится по общим правилам рассмотрения дел. При этом суд исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, рассматривает их… Подробнее »

Юрист
07.09.2018 10:10

Доброго дня, лишение родительских прав — крайняя мера. Дополнительно требуйте взыскание алиментов. Дело сложное — наймите адвоката. В части заседаний — подайте письменное ходатайство о вынесении заочного решения по делу в случае неявки бывшего супруга снова в суд.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!