№13599: О госзакупках, конфликт интересов

24.08.2016 | Просмотров: 63

Согласно ст.6 закона о госзакупках указано что «Закупающая организация не может заключать договор или рамочное соглашение о закупках с поставщиком (подрядчиком), учредителем и (или) участниками которых являются лица, занимающие политические государственные, политические муниципальные должности, специальные государственные должности и их близкие родственники».

В данном случае я занимаю политическую муниципальную должность а также работаю в фирме который выступает в качестве подрядчика, в этой связи закупающая организация может заключить договор с фирмой в которой я работаю.?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.08.2016 17:47

Доброго дня, согласно п. 19 ч. 1 ст. 20  ЗАКОНА КР от 30 мая 2016 года N 75 «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», Вы как муниципальный служащий не вправе заниматься никакой деятельностью кроме образовательной, экспертной, научной и иной творческой деятельностью в соответствующей профессиональной сфере, дополнительно оплачиваемой из средств, не запрещенных законодательством, по согласованию с руководителем. Отсюда вопрос: какую должность Вы занимаете в подрядной организации? В любом случае описанная Вами ситуация имеет правовой риск как для подрядчика, так и для Вас.

Юрист
31.08.2016 19:49

Доброго времени суток!

Работая по совместительству в коммерческой организации, Вы нарушаете Закон КР «О государственной и муниципальной службе».

Рекомендую Вам уволиться с компании, дабы не были проблем у подрядчика и у Вас в целом.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!