№14454: О ЧП, место деятельности и регистрации

26.09.2016 | Просмотров: 126

Если я регистрировала ИП в Сокулукском районе, я могу работать в Столице? или нужно регистрировать в Бишкеке?

подскажите пжл

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
26.09.2016 19:33

Здравствуйте!

Можете.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, согласно п. 16   ПОЛОЖЕНИЯ о порядке налоговой регистрации налогоплательщиков в Кыргызской Республике (утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 7 апреля 2011 года 144), налогоплательщик, место жительства, место нахождения или место осуществления деятельности которого изменилось и не совпадает с местом текущей налоговой регистрации/перерегистрации, предусмотренным Налоговым Кодексом обязан не позднее 15 календарных дней со дня, следующего за днем, в котором произошли изменения, подать заявление в налоговый орган по месту текущей налоговой регистрации/перерегистрации о ее прекращении (снятии с налогового учета) и пройти налоговую перерегистрацию в налоговом органе по месту дальнейшего учета.

Таким образом, в случае если Вы желаете работать в Бишкеке Вам необходимо прекратить деятельность в Сокулукском р-не и встать на учет в Бишкеке.

Азимов Адилет
Юрист
27.09.2016 12:34

Согласен с коллегой Сыдыковым Аликом, можете и без никаких проблем! В Налоговую Сокулукского района, лишь сдавая отчеты, если Вам так удобней.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x