№30902: Срочно вывезти ребенка из России, отец умер, мать в КР

08.01.2018 | Просмотров: 262

Здравствуйте!

Ситуация следующая: мой двоюродный брат, гражданин Российской Федерации, развелся с женой, их сын остался с ним. После брат женился во второй раз и вместе с сыном и второй женой уехал в Россию. 6 января 2018 года брат погиб и его будут отправлять сюда для захоронения. Сына нужно привезти сюда. Есть доверенность на вывоз ребенка выписанная на маму и родного брата умершего. Родной брат находится там же в России, мама в Кыргызстане. Но как нам сказали, после смерти доверителя все доверенности аннулируются. Родная мать ребенка живет здесь в Кыргызстане и готова выписать доверенность от своего имени на родного брата умершего.

Как нам передать эту доверенность в Россию? Это должен быть оригинал и нужно высылать срочной почтой или есть какой-то вариант в электронном виде, факсом или чем-то еще, что будет действительно в РФ?

Умершего будут отправлять 11 января и до этого времени необходимо решить вопрос с доверенностью так как ребенка оставить в России не с кем.

Пожалуйста, помогите, решить вопрос очень-очень важно.

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2018 12:07

Добрый день!

Во первых, примите мои соболезнования, в связи утратой брата.

Касательно доверенности, то мать ребенка может выписать доверенность на территории Кыргызстана, и срочной почтой отправить человеку который будет сопровождать ребенка при переходе через границу.

Отправить доверенность, необходимо исключительно в ОРИГИНАЛЕ, электронный вид, факс будет считать копией. Рекомендую сделать несколько экземпляров доверенности.

Срочная почта, как правило, доходит в течение 3-4 рабочих дней до РФ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!