№28004: Нужна ли лицензия для посреднических услуг по трудоустройству заграницей?

28.09.2017

Уважаемые юристы, нужна ли лицензия для посреднических услуг по трудоустройству заграницей?
У нас имеются договор между иностранными агентствами по трудоустройству.

Спасибо!

Вам ответил
28.09.2017

Здравствуйте,

Согласно Закону КР  «О лицензионно-разрешительной системе» от 19 октября 2013 года и положению  «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 31 мая 2001 года ваша деятельность не входит в перечень лицензируемых видов деятельности на территории Кыргызской Республики. Если вас интересует вопрос о лицензии иностранной компании, вам необходимо изучить законодательство того иностранного государства.

C уважением,
Юрист A-Consult
Калыбаев Султан
996558239888
99670523988

 

0
Вам ответил
28.09.2017

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: коллега прав в том, что данный вид деятельности не лицензируется. Однако, для осуществления данного вида деятельности, по всей вероятности, на основании требования пункта 9 статьи 17 Закона Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе Кыргызской Республики» Вам будет необходимо получить специальное разрешение на данный вид деятельности в  Государственной службе миграции при Правительстве Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля