№25558: Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство

18.06.2017 | Просмотров: 246

По дарственной получил 2/3 доли дома, а остальная 1/3 была у умершей женщины которая на момент смерти проживала в России , найдя ее дочь, поехал в Россию и выкупил у нее 1/3 долю ее умершей матери.

Но так как она еще не вступала в наследство , взял от нее в россии доверенность , о принятии наследство по закону с правом продажи ее доли на (свою жену) и др.документ в придачу.

Обратился в нот. В Бишкеке, она сделала запрос в Россию, что бы узнать нет ли больше вступивших по месту жительства, и через 3 месяца пришел запрос, где на долю умершей, оказывается ранее вступил ее муж, т.е. отец той девушки , которая продала мне эту долю.

Но ее дочь говорит что он является не достойным наследником,так как часто поднимал руки на мать и на нее, другими словами был алкоголиком, и мать (перед смертью) сказала ему, что все наследство останется только дочери (в устной форме).

Могу ли я через наш суд оспорить это, и добиться того, что бы на эту долю вступила только дочь, а отца лишить этой доли?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.06.2017 11:25

Доброго дня, можете только не у нас, а в РФ — по месту вступления в наследство именно как недостойного наследника. Вы можете получить отказ нашего нотариуса — оспорить его в течение 10 дней в наш суд, однако суд встанет на сторону нотариуса, т.к. есть официальный ответ о вступлении в наследство из РФ. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!