№104767: Ношение паспорта и талона временной регистрации

Должен ли гражданин РФ всегда при себе иметь паспорт и талон о временной регистрации на территории Кыргызской Республики или же допускается их оставлять дома?

Заранее, большое спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2023 18:39

Здравствуйте, Если Вы остановлены для установления личности Согласно закону «Об ОВД Кыргызской Республики», беспричинная остановка гражданина недопустима. Попросите представиться сотрудников милиции и объяснить причины задержания. Будьте вежливы и почтительны. Никогда не ругайтесь с сотрудниками милиции. Будьте спокойны и контролируйте свои слова, движения и эмоции. Не спорьте. Попросите сотрудников милиции объяснить Ваши права и обязанности. Помните, все сказанное или сделанное Вами, может быть использовано против Вас. Держите руки на виду, чтобы сотрудники милиции могли видеть их. Не прикасайтесь к сотрудникам милиции. Не конфликтуйте на месте задержания, просто сообщите сотрудникам милиции, что они неправы, и Вы будете жаловаться в органы прокуратуры или в суд. Не торопитесь давать свою оценку инциденту без тщательного осмысления. Запомните звания, фамилии сотрудников милиции, номер машины и другую интересующую информацию. Попытайтесь найти свидетелей. Запишите все, что Вы запомнили. Вы не должны соглашаться на какой-либо досмотр непосредственно Вас (за исключением наружного досмотра (без обыска вручную, только зрительно); Вашего автомобиля или Вашего… Подробнее »

Юрист
15.05.2023 18:43

Вы можете быть задержаны за это. Даже, если вы считаете, что Вы задержаны необоснованно, не сопротивляйтесь, т.к. сопротивление силам милиции противозаконно. Вы можете за это получить срок. Если Вы травмированы сотрудниками милиции, Вам необходимо зафиксировать свои травмы в ближайшем медицинском учреждении с обязательным объяснением причин и обстоятельств получения травмы. Затем обратитесь в прокуратуру для получения официального направления на медицинское освидетельствование. В первую очередь окажите себе необходимую медицинскую помощь сами или потребуйте от милиции вызова бригады скорой помощи.   4 главных правила 1. Отказаться отвечать на вопросы это не преступление, но отказывающийся отвечать вызывает у сотрудников милиции подозрение. Отвечайте на вопросы после предъявления документов сотрудниками милиции. 2. Сотрудники милиции могут осмотреть Вашу одежду (провести наружный досмотр); если они подозревают ношение оружия. Физически не сопротивляйтесь, но объясните, что Вы не согласны на любой дальнейший досмотр. З. Не ругайтесь с сотрудниками милиции и не убегайте, даже если Вы уверены, что все, что произошло — недоразумение. Это может привести… Подробнее »

Юрист
16.05.2023 11:08

Доброго дня, для исключения правовых/финансовых рисков рекомендую постоянно носить с собой указанные вами документы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!