№92468: Независимый юрист

31.03.2022 | Просмотров: 161

В компанию пригласили независимого юриста для решения конфликтного вопроса между сотрудниками. В качестве независимого юриста пришел муж сотрудницы у которой конфликт.

Если у них нет официального брака, он может выступать в качестве независимого юриста?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.03.2022 13:17

Здравствуйте!

Он может выступать в качестве независимого юриста.

Однако для разрешения подобных ситуаций лучше всего обращаться к медиаторам, как указано в ответах Муратбека Азимбаева.

Вместе с тем, следует отметить, что юрист не разрешает конфликт, у него нет таких полномочий, он может давать лишь правовые заключения и рекомендации.

С уважением,
Нургазы Раимбабаев

тел: WhatsApp, Telegram: +996559380370, +996772224830
эл. почта: rnk_092@mail.ru, nurgazyraimbabaev@gmail.com

Юрист
31.03.2022 12:32

Здравствуйте, Конфли́кт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника. Проблема конфликта интересов актуальна как для частного бизнеса, так и для государственных служащих. Согласно ст. 15, п.2 ст.25 и ст.26 Закона КР «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности» от 14 июля 2014 года № 135 Адвокат — гражданин Кыргызской Республики, получивший в установленном настоящим Законом порядке лицензию на право занятия адвокатской деятельностью и являющийся членом Адвокатуры. См. также: Решение Конституционной палаты Верховного суда КР от 11 марта 2015 года №4-р Адвокат не вправе: 1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер; 2) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случаях, если он: а) оказывает или ранее оказывал по данному делу юридическую помощь доверителю, интересы которого… Подробнее »

Юрист
31.03.2022 12:41

Мне неизвестны детали вашего конфликта в компании. Но, возможно вам лучше обратиться за услугами к профессиональным сертифицированным медиаторам в соответствии со ст.1 Закона КР «О медиации» от 28 июля 2017 года № 161 Медиация — процедура урегулирования спора при содействии медиатора (медиаторов) путем согласования интересов спорящих сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого соглашения; Медиатор — независимое физическое лицо, отвечающее требованиям настоящего Закона, оказывающее помощь сторонам в проведении медиации; Стороны медиации — физические лица и (или) юридические лица, выразившие согласие на урегулирование спора посредством медиации; Договор о применении медиации — письменное соглашение, заключаемое сторонами и медиатором об урегулировании спора путем проведения медиации; Медиативное соглашение — письменное соглашение сторон об урегулировании спора, достигнутое ими в результате медиации. Национальный центр медиации https://www.mediationkg.com/ В настоящее время ОО «Национальный центр медиации» -это лидирующий институт медиации с широкой представленностью во всех областях Кыргызстана. Для предоставления профессиональных услуг высшего качества мы поддерживаем своих сотрудников, проводя тренинги, конференции и учебные проекты, которые помогают… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!