№65582: Незаконная постройка дома, нет документов

24.06.2020 | Просмотров: 122

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Мы хотели купить земельный участок с домом, но оказывается у продавца нет никаких документов на участок и на дом. В этой новостройке (Калыс ордо 2) оказывается у многих нет документов. Говорит что сделает доверенность с айыл окмоту, и что красную книгу скоро выдадут .

Можно ли составить договор купли-продажи и купить этот дом с доверенностью от продавца?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2020 16:22

Здравствуйте, Согласно требованиям статьи 388 Гражданского кодекса Кыргызской Республики  от 5 января 1998 года № 1  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5 (далее ГК КР) по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Предварительный договор заключается в форме, установленной законодательством для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, предусмотренный им договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, установленные пунктом 4 статьи 406 ГК КР, на котором остановимся ниже. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания… Подробнее »

Юрист
24.06.2020 16:25

Здравствуйте!


Позвоните мне по номер 0550150130 я Вас проконсультирую по телефону, так будет Вам легче узнать нужную инфомрацию.


С уважением,

Адилет АзимовМоб. тел: 

WhatsApp: 

Юрист
24.06.2020 16:25

Здравствуйте, Так как нет правоустанавливающих документов на  лом с земельным участком, то согласно требованиям статьи 388 Гражданского кодекса Кыргызской Республики  от 5 января 1998 года № 1  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5 (далее ГК КР)  вы можете составить предварительный договор купли-продажи дома с земельным участком  по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Предварительный договор заключается в форме, установленной законодательством для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, предусмотренный им договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!