№10691: Незаконное строительство на участке с долевой собственностью

15.05.2016 | Просмотров: 210

Дом на два хозяина. По документам стороны определены. Двор общего пользования. Красной книги нет ни у кого. Дело в том, что на нашей стороне стоял сарай, который захватила та хозяйка, которая купила долю (большую), и пользовались им около 20 лет. Тогда мы позволили это.

В прошлом году они довели моего отца (хозяина другой доли) до болезни. Я его забрала к себе. Они воспользовались этим. Когда его не было, они снесли старый сарай и построили большой склад и хотят его переоборудовать в баню. Но как так, когда это все на нашей стороне. Разве возможна такая перепланировка?

Получается они захватили ту сторону (свою), у них стоят там две большие машины и нашу сторону. Да и еще построили будущую баню под нашими окнами. Что делать, так как идет явное притеснение или все решить может суд?

Надо сказать с друг другом не общаются (враги). И никогда они с ним не советуются, как со вторым собственником И что делать со складом (будущей баней), она нам мешает?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2016 22:32

Как вариант, попробуйте в судебном порядке разделить между собственниками дома территорию общего пользования, без которого невозможно будет остановить тот беспредел соседей, который творят они сейчас.

Возможно также обращение в суд с иском на соседа с иском об устранении права пользования собственностью путем сноса незаконного строения.

С уважением,

Т.Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!