№23657: Незаконная прокладка трубы

05.04.2017 | Просмотров: 281

Имею участок в жилмассиве Ак Ордо. Сам живу в другом районе. Сосед без уведомления и согласия провел через центр участка водопроводную трубу. По его словам зарыл глубиной в 1 метр.

Были ли его действия законными поступать так и какие действия могу против этого предпринять?!

Я сам хотел в будушем построить дом на этом месте. Сейчас машет корочкой СНБшника по борьбе с религиозным экстремизмом, пытается договориться.

Могу ли я затаскать его за превышение полномочия?

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.04.2017 15:21

Здравствуйте!

Если сосед Вашего участка машет корочкой СНБешника, то по этому вопросу небходимо  однозначно обращаться в суде. И по решению суда судебные исполнители уберут водопроводную трубу с Вашего участка

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобиться решение Вашего вопроса, то для получения платной юридической консультации, звоните и пишите по телефону и WhatsApp: +996555018386

Юрист
05.04.2017 21:41

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: по поводу действий сотрудника  ГКНБ в части размахивания удостоверением суд какого-либо решения не примет и в этой части мой коллега не прав. Следует обращаться непосредственно руководству ГКНБ  по поводу неправомерных действий сотрудника ГКНБ. Что касается проведения водопроводной трубы: данный вопрос Вы можете решить путем обращения в прокуратуру района с заявление о законности проведения  данной канализации, которые могу проверить законность его действий.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!