№40922: Незаконное переоформление квартиры и кредит

11.10.2018 | Просмотров: 267

Сейчас я развожусь с мужем и хотела подать заявление на раздел имущества (2х комнатная квартира). Но узнаю, что он переоформил эту квартиру на родственника без моего согласия. Я знаю, что это незаконно и суд может вынести переоформление не действительным. Но также я узнаю, что он отдал квартиру в залог банку и взял кредит 35 тыс.долл.

Мой вопрос: если я сейчас подам на раздел, значит этот кредит поделят и на меня?

Лучше будет если я вообще не буду подавать заявление на раздел квартиры? Даже если его продать, то квартира сама стоит 40тыс. А кредит 35 тыс. В итоге ничего не останется.

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.10.2018 06:01

Доброго дня, если квартира была оформлена на нового владельца и он брал кредит в банке, то при оспаривании сделки на квартиру и разделе имущества суд не может возложить обязанность оплачивать кредит на Вас. Необходима детальная информация по сделке с квартирой и изучить сам кредитный договор. В любом случае рекомендую судиться для получения 50% квартиры в собственность.  Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!