№89663: Невозможно спать по ночам, авто сигнализация

01.02.2022 | Просмотров: 595

Вот уже 6й месяц не можем спать нормально, соседская машина под окном еженочно в рандомном порядке кричит сигнализацией. Владельца машины не знаем , спустя какое то время вычислили что именно за машина , марка и гос номер, запечатлели на камеру. Каждую ночь одинаково орет на весь район по несколько раз.

 

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.02.2022 09:20

Добрый день!

Единственное, что по моему мнению можно вам порекомендовать, это рассмотреть вопрос о прикреплении под дворники авто записки с выражением вашего общего (соседского) недовольства срабатывающей сигнализацией с подписью «от доброжелателей».

Однако на этом ваши «действия/меры» должны прекратиться. Ни в коем случае вы не должны прибегать к другим незаконным мерам.

Можно предположить, что ваш вопрос должен разрешиться.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

oksi
Ответить на  Макаров Евгений
01.02.2022 12:30

Благодарю, Евгений , за совет . Думала , возможно здесь есть статьи , которые нарушает данный владелец , может дать о шуме в ночное время , санитарные нормы возможно и тд . Неужели по нормам права он ничего не нарушает

Юрист
01.02.2022 13:32

Здравствуйте, Необходимо позвонить на пульт 102 и сообщить о происшествии. Также можно обратиться в ближайшее районное, городское или поселковое отделение милиции. Кроме того, за каждой улицей и районом закреплен участковый милиционер, который обслуживает и ваш дом. На сайтах ГУВД Бишкека и МВД есть контактные номера дежурных частей. Вы можете зайти на сайт http://bishkek-guvd.kg/, найти раздел «РУВД» или «ГУВД», кликнуть на него и увидеть контактные номера всех районных управлений внутренних дел. На сайте http://mvd.kg/index.php/rus/ все телефоны указаны в разделе «Контакты». Если приехавшие на вызов сотрудники милиции выявят нарушение общественной безопасности, они составят административный протокол и вправе оштрафовать дебоширов. Вы должны им предоставить свидетельские показания от жильцов и доказательства виде-аудио с видеокамер наблюдения, смартфонов и тп. В соответствии со ст. 82 Кодекса КР о правонарушениях > Нарушение требований о защите населения от шума   Нарушение правил соблюдения тишины в населенных пунктах либо общественных местах – влечет наложение штрафа на физических лиц в… Подробнее »

Юрист
01.02.2022 13:35

Смотрите САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденные постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 апреля 2016 года № 201 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/11954?cl=ru-ru Санитарные правила и нормативы «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» (далее — санитарные правила) устанавливают санитарно-эпидемиологические требования, нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, классификацию шумов, допустимые уровни шума в помещениях проектируемых, строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Таблица 3. Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/11954?cl=ru-ru С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev… Подробнее »

Юрист
01.02.2022 13:37

Городской шум, шум, шум, Не заглушить мой блюз,блюз, блюзК нам поступают многочисленные жалобы горожан на шум, громкую музыку и ремонтные работы в ночное время. Как показала практика, количество жалоб увеличивается с наступлением летнего сезона. В отдельных странах: Израиль, Грузия, Швеция, Польша, США, приняты правила, либо внесены изменения в существующие, которые запрещают превышение допустимых уровней шума в определенное время и обязывают горожан и организации соблюдать режим тишины в ночное время и в выходные, праздничные дни. Постановлением правительства КР «Об утверждении актов в области общественного здравоохранения» были утверждены санитарные правила и нормативы «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», которые определяют нормы звукового давления и предельные уровни шума ночью: в палатах больниц, санаториев уровень шума не должен превышать 40 децибелов (дБА); в жилых комнатах квартир и помещениях домов отдыха, пансионатов, социальных стационарных учреждениях, номерах гостиниц, жилых комнатах общежитий — 45-50 дБА; на территориях, прилегающих к жилым домам, – 60… Подробнее »

oksi
Ответить на  Муратбек Азимбаев
01.02.2022 21:22

Отлично , благодарю. У меня есть и номер участкового как раз ,и видео запись . И 102 кстати звонки были но они не в тот момент приехали , машина молчала ) благодарю !

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!