№70188: Справка о несудимости для Китая

05.01.2021 | Просмотров: 652

Здравствуйте!

Я хочу сделать рабочую визу в Китае и мне нужна справка о несудимости с Бишкека. Я знаю как ее получить. Но не знаю как ее легализовать или нотаризовать , чтобы в китае прокатило.

Вы занимаетесь этим?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2021 15:38

Здравствуйте, Китайская Народная Республика (КНР, Китай) не является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, допускающей процедуру упрощенной легализации документов путем апостилирования. Поэтому для легализации документов используется консульская легализация. Консульская легализация — более сложная и дорогая процедура по сравнению с апостилированием, включающая в себя удостоверение документа в органах Министерства юстиции, органах МИДа, а затем в консульстве страны назначения. При этом документ будет иметь юридическую силу на территории только той страны, отметка консульства которой на нем стоит. Хотя Китайская Народная Республика и не является участником вышеуказанной конвенции, тем не менее, в случае подготовки документов для их представления в официальные органы специальных административных районов Гонконг и Макао (являющихся самостоятельными участниками Гаагской конвенции) используется именно процедура апостилирования. Важно отметить, что консульской легализации подлежат не только документы, выданные в Китае, для их использования в России, но и документы иных стран для их использования на территории Китая. Схема (порядок) консульской легализации документов, составленных на территории Кыргызской Республики: 1) Государственная… Подробнее »

Юрист
05.01.2021 22:17

Здравствуйте!
————————————

Для этого ее необходимо Вам легализовывать ее в Посольстве КНР в КР, с переводом на китайский язык и его удостоверением государственным нотариусом, засвидетельствованным в Министерстве юстиции КР и заверенным Департаментом консульской службы при МИД КР.

Срок рассмотрения 5-10 рабочих дней.

————————————

Вы можете обратиться к нашим специалистам за получением легализации.

————————————

С уважением,            
Адилет Азимов                

Юрист
06.01.2021 09:25

Доброго времени суток! 

Схема (порядок) консульской легализации документов,
составленных на территории Кыргызской Республики:

1) Государственная нотариальная контора Кыргызской Республики;
2) Управление нотариата и адвокатуры Министерства юстиции Кыргызской Республики;
3) Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики;
4) Аккредитованное в Кыргызской Республике дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства, на территории которого будут использоваться документы, либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики, аккредитованное в иностранном государстве (на территории которого будут использоваться документы).

Мы оказываем юридическое сопровождение процедуры легализации документов. 

Обратитесь по номерам : +996778506142

( WhatsApp) , +996500506142

С уважением, юрист Нурила Сулайманова

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!