№60272: Несовершеннолетняя, брак, семья

25.02.2020 | Просмотров: 356

Здравствуйте.

Нужен ваш совет. Ситуация такая, сын 20 лет, его девушке 16 лет, она в положении, у них всё серьёзно, хотят подать в ЗАГС документы, но по новому закону в брак разрешено вступать с 18 лет. Она с неблагополучной семьи (родители злоупотребляют спиртными напитками) и был звонок её отца в пьяном состоянии в органы милиции. С начала хотели с сына денег содрать, не получилось, теперь трясут гинеколога, почему она не позвонила в органы и не предупредила их о постановке несовершеннолетней на учёт.

Что нам делать? Посоветуйте куда обратиться?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.02.2020 09:43

Добрый день! Согласно требованиям ст. 11 Семейного кодекса КР (Заключение брака) предусматривается, что: Брак заключается путем государственной регистрации заключения брака, при личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон) брак может быть заключен в день подачи заявления. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован лицами, желающими вступить в брак (одним из них), в порядке, определяемом законодательством об административной деятельности. Рассмотретите вопрос о подаче в орган Загса соответствующего заявления с приложением справки о том, что девушка является беременной. За более подробной консультацией, а также при наличии у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00.… Подробнее »

Юрист
26.02.2020 13:47

Доброго дня, наймите адвоката для решения вопроса. Нужно эмансипировать несовершеннолетнюю для исключения проблем. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!