№97458: Необходимость ввоза товара на территорию Киргизии для проведения оплаты и НДС

01.07.2022 | Просмотров: 1054

В рамках реализации агентских услуг, существует ли необходимость физического ввоза товара на территорию Кыргызстана для проведения оплаты и НДС?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.07.2022 07:27

Здравствуйте, Аге́нтский догово́р — это договор, по которому одна сторона — аге́нт — обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны — принципа́л — юридические и иные действия от своего имени, но за счёт главной стороны либо от имени и за счёт главной стороны. Смежными договорами являются договор поручения и договор комиссии. Классификация зависит от того, какие действия (юридические или фактические) выполняет агент для принципала, а также от того, от чьего имени действует агент при выполнении таких действий (от своего или от имени принципала). А кто выступает сторонами договорами купли-продажи (поставки) товара? Компания какой страны является Продавцом? Компания какой страны является Покупателем? Какие условия поставки? (Инкоте́рмс (англ. Incoterms, International commercial terms) — международные правила в формате словаря, обеспечивающие однозначные толкования наиболее широко используемых торговых терминов в области внешней торговли частного характера, прежде всего, относительно франко (англ. free — «очистки») — места перехода ответственности от продавца к покупателю.) Компания какой страны является конечным грузополучателем и где переходит право собственности на товар? С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776… Подробнее »

Юрист
05.07.2022 07:28

Параллельный импорт — ввоз в государство и страну товаров без согласия правообладателя товарного знака (то есть «параллельно» «официальному» импорту таких товаров через дилеров, уполномоченных правообладателем). Правовое регулирование данного вопроса неодинаково в различных государствах и странах. Многие государства применяют к товарным знакам принцип исчерпания исключительного права (также известный как доктрина первой продажи), который означает возможность свободного оборота товаров, на которых нанесены товарные знаки, если они первоначально были введены в оборот самим правообладателем или с его согласия. При этом существуют различные виды (режимы) исчерпания исключительного права — международный, региональный или национальный. Международный принцип означает, что исчерпание прав интеллектуальной собственности на товарный знак наступает после первой продажи товара в любой стране мира. После этого товар можно перепродавать, не спрашивая разрешения у правообладателя. То есть применение международного принципа и означает разрешение параллельного импорта. Региональный принцип означает, что исчерпание прав интеллектуальной собственности на товарный знак наступает после первой продажи товара лишь в какой-либо из стран, входящих в то или иное интеграционное объединение. Национальный принцип означает, что исчерпание… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!