№67869: Недвижимость на территории общего пользования

04.09.2020 | Просмотров: 375

Допустим, я приобрёл недвижимость — квартиру.
На территории общего пользования (придомовая территория) имеется хозпостройка, которая при постройке дома выдавалась по привязке к квартире.
Точнее, было разрешение жильцам дома при постройке дома облагородить территорию на свое усмотрение, в тч и установить подобные объекты на территории общего пользования, которая считается территорией дома и придомовой территорией.

Тк раньше (в советские времена) подобные объекты документально не фиксировались — документов на эти объекты никто не предоставлял.

Могу ли я считать, что приобретая квартиру, я получаю в придачу и хозпостройки, которые были при постройке дома прикреплены к квартире, которую я приобрёл?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
04.09.2020 17:29

Здравствуйте!

 

Если только они указаны в договоре купли-продажи квартиры или как-то нанесены на план в техническом паспорте или ещё каком правоудостоверяющем документе (например, на землю, с указанием, что эти постройки "значатся" за такой-то квартирой). И то маловероятно, поскольку они расположены на ПЗУ (придомовом земельном участке).

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо больше официальной информации о судьбе приобретённого Вами имущества.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платых консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!