№56743: Недовольный клиент, неправильная эксплуатация стиралки

27.11.2019

Здравствуйте, уважаемые юристы!

К мастеру обратились с просьбой о ремонте стиральной машины. Ремонт был произведён и оплачен. Техника работала исправно. Спустя некоторое время вновь позвонили и сказали что техника снова не работает. Был осуществлён повторный выезд и установлена неисправность — несоблюдение правил эксплуатации (стиральная машинка загружалась бельём сверх нормы указанной производителем). Клиенту было дано разъяснение и проблема устранена. По прошествии нескольких месяцев, клиентом было написано заявление с просьбой взыскать с мастера компенсацию за то, что он якобы сломал технику.

Чем это грозит и как доказать невиновность?

Вам ответил
27.11.2019

Добрый день!

Вам не о чем переживать. В данном случае, пусть покупатель доказывает то, что именно «приложили руку» к поломке стиральной машинки.

Статья 65 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики (Обязанность доказывания) ………..

  1. Лица, участвующие в деле, должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований и возражений.
  2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для правильного разрешения дела на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, с учетом подлежащих применению норм права.
  3. Стороны и другие лица, участвующие в деле, вправе представить дополнительные доказательства.

………… налагает на покупателя обязанность доказать якобы вашу вину.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Вам ответил
    28.11.2019

    Доброго дня, поскольку мастер не является продавцом/изготовителем к нему и не предъявить нечего. Другой вопрос как написано заявление в РОВД и по какой статье возбуждено уголовное дело. Судя по срокам — оно либо прекращено либо приостановлено. Уточняйте у следователя. Оказываю на платной основе адвокатские услуги по вашему вопросу. Удачи.

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля