№56743: Недовольный клиент, неправильная эксплуатация стиралки

27.11.2019 | Просмотров: 55

Здравствуйте, уважаемые юристы!

К мастеру обратились с просьбой о ремонте стиральной машины. Ремонт был произведён и оплачен. Техника работала исправно. Спустя некоторое время вновь позвонили и сказали что техника снова не работает. Был осуществлён повторный выезд и установлена неисправность — несоблюдение правил эксплуатации (стиральная машинка загружалась бельём сверх нормы указанной производителем). Клиенту было дано разъяснение и проблема устранена. По прошествии нескольких месяцев, клиентом было написано заявление с просьбой взыскать с мастера компенсацию за то, что он якобы сломал технику.

Чем это грозит и как доказать невиновность?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.11.2019 11:57

Добрый день! Вам не о чем переживать. В данном случае, пусть покупатель доказывает то, что именно «приложили руку» к поломке стиральной машинки. Статья 65 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики (Обязанность доказывания) ……….. Лица, участвующие в деле, должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований и возражений. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для правильного разрешения дела на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, с учетом подлежащих применению норм права. Стороны и другие лица, участвующие в деле, вправе представить дополнительные доказательства. ………… налагает на покупателя обязанность доказать якобы вашу вину. За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений… Подробнее »

Юрист
28.11.2019 17:16

Доброго дня, поскольку мастер не является продавцом/изготовителем к нему и не предъявить нечего. Другой вопрос как написано заявление в РОВД и по какой статье возбуждено уголовное дело. Судя по срокам — оно либо прекращено либо приостановлено. Уточняйте у следователя. Оказываю на платной основе адвокатские услуги по вашему вопросу. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!