№73059: Недействительность брака, при регистрации не было 18 лет

30.04.2021

При обмене паспорта обнаружили, что при заключении брака, мне не было 18 ти лет, брак заключали в 2000 году.

Как нам теперь быть,  что делать?

Вам ответил
30.04.2021

Здравствуйте,

а что случилось и что произошло? можете описать ситуацию более подробно и ясно.

0
  • Вам ответил
    30.04.2021
    Administrator
    Подписчик

    Семейный кодекс, ст. 28

    2. Признание брака недействительным производится судом.

    Если есть желающие признать брак недействительным, пусть обращаются в суд.

    Но!


    Статья 29. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

    1. Требовать признания брака недействительным вправе:

    а) несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста, при отсутствии разрешения на заключение брака до достижения этим лицом брачного возраста (статья 14 настоящего Кодекса). После достижения несовершеннолетним супругом восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;

    Супруга, родители не против?

    Статья 30. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

    1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятствовали его заключению.

    Вы же уже совершеннолетний? Значит это обстоятельство устранено.

    0
  • Вам ответил
    01.05.2021

    Доброго дня, ничего не делать если в отношении вас нет никаких претензий со стороны госорганов. Удачи и здоровья Вам.

    0
    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля