№57004: Открыть неаккредитованные курсы английского

04.12.2019 | Просмотров: 424

Здраствуйте,

я вам пишу по поводу того что я бы хотела открыть неаккредитованные курсы английского, дело в том что на первое время я бы хотела арендовать только одну маленькую комнату и там первое время обучать , и когда расширится и станет больше людей зарегистрировать официально.

Так на первое время что мне требуется для открытия неакредитированных курсов английского? Нужно ли платить патенты,налоги и требуются ли какие нибудь еще другие документы ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.12.2019 22:50

Здравствуйте!

Если Вы представите свою деятельность как репетиторство, то можете получить добровольный патент в территориальном управлении налоговой службы и вести такую деятельность. Налогом и отчислениями в социальный фонд облагаются любой получаемый доход. Обязательному лицензированию подлежит предоставление образовательской деятельности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
04.12.2019 23:09

Здравствуйте,

Образовательная деятельность на территории КР подлежит лицензированию. Но если вы пока тестируете эту нишу,  вы можете получить добровольный  патент и работать по нему. Стоимость  патента для репетиторов  2000 сом.

 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова

тел: 0778506142 , 0500506142

 

Адрес: ул. Байтик Батыра 74

Юридическая компания » Бизнес Сервис Бишкек»

Администратор
10.05.2021 12:24

Лицензирование требуется если сертификаты являются документами государственного образца (Постановление ПКР «ПОЛОЖЕНИЕ о документах среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования»).

«18. Документ об образовании, выдаваемые учебными заведениями, не прошедшими государственную аккредитацию (аттестацию), не имеют статуса документов государственного образца.»

Делайте сертификат с учетом этого и проблем не будет:
«8. Документы об образовании государственного образца должны содержать официальную символику Кыргызской Республики (название государства и Государственный герб). Использование официальной символики Кыргызской Республики при оформлении негосударственных документов об образовании не разрешается.»

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!