№36531: Ушла от мужа, хочу подать на развод

08.06.2018 | Просмотров: 327

Ушла от мужа 28.06.2017, уже год почти не живём вместе, есть совместный ребёнок, ей год и 9 мес ещё грудная. Не подавала на развод, думала помиримся, но не получилось.

Не помогает совсем, в месяц раз приходит к дочке с пару штуками йогуртов и все. Подала на развод, он пугает что отберёт дочку. Очень переживаю так как родители на пенсионном обеспечении помогают сестра и брат.

Помогите как быть не отберет ли он дочку? И как мне быть? На адвоката нет средств пока не работаю. Но в поисках, дочку в детский садик отдаю.

Заранее спасибо..

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2018 15:46

Здравствуйте!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по взаимному соглашению родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением, Мухамет уулу Бекжан.

Контакты: 0554 51 56 30, 0703 69 41 34

Юрист
08.06.2018 17:59

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, если родители не представляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскивается с родителей в судебном порядке (ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти).

Так же, если ребенку годик и 9 месяц, муж обязан материально поддерживать вас, как осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет. Для этого вам следует подать иск на содержание супруга.

Юрист
11.06.2018 16:05

Здравствуйте . Судебная практика показывает что большинстве случаев грудной ребёнок остаётся у матери, если вы не ведёте аморальный образ жизни. Вы имеете право без расторжениях требовать взыскания алиментов через суд на ребенка и на себя. Если у вас возникли ещё вопросы свяжитесь по номеру 0778506142 С уважением , юрист Сулайманова Н. А 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!